Материалы из семян конопли и их применение

Преимущества текстиля из конопли несравнимы с тем, что может предложить почти любое другое волокно. Семена марихуаны как ценное сырье

Масло семян конопли: 3 преимущества для ваших волос

Масло семян конопли: 3 преимущества для ваших волос

Преимущества, которые дает масло семян конопли для волос, исходят от многих из тех же витаминов, питательных веществ и жирных кислот, которые помогают остальному телу. Ага, вы угадали! Конопля также отлично подходит для ваших волос. Мы хотим обсудить все преимущества, которые может принести использование масла семян каннабис в уходе за волосами.

Теоретически все знают, как содержать волосы в чистоте, но сколько людей на самом деле знают, что именно они наносят на волосы? Как и в случае с любым продуктом на любом рынке, не все средства по уходу за волосами созданы одинаково. Некоторые средства по уходу за волосами могут принести больше вреда, чем пользы. Как правило, такие продукты содержат агрессивные химические вещества, которые могут снизить силу ваших волос и даже вызвать их выпадение.

С другой стороны, продукты по уходу за волосами, содержащие масло семян конопли, могут предложить такие преимущества, как уменьшение выпадения волос, укрепление волос и увлажнение как волос, так и кожи головы.

Масло семян конопли предотвращает выпадение волос

Некоторые исследования показали, что масло семян марихуаны может помочь предотвратить выпадение волос у тех, кто использует его в уходе за волосами. Одно исследование, в частности, продемонстрировало, что шестимесячное лечение омега-3, омега-6 и антиоксидантами уменьшает выпадение волос у женщин. Эти незаменимые жирные кислоты имеют решающее значение, когда речь идет о поддержании густоты волос на долгое время! Недостаток витаминов, питательных веществ и жирных кислот в значительной степени способствует выпадению волос.

Многочисленные исследования показывают, что дефицит витаминов и питательных веществ может быть причиной выпадения волос. В частности, после этого исследования исследователи обнаружили, что добавки с витамином D, витамином C и железом показали достаточно многообещающие результаты, чтобы их можно было рекомендовать людям, страдающим от выпадения волос. Все это в изобилии содержится в масле конопли!

Другие питательные вещества в масле семян конопли, такие как селен и цинк, могут помочь тем, кто страдает от выпадения волос. Однако это оспаривалось, и результаты варьировались от исследования к исследованию. Некоторые исследования показали, насколько эффективными могут быть добавки с этими питательными веществами, в то время как другие не сообщили о каких-либо существенных преимуществах. Кажется, что когда дело доходит до селена и цинка, решение еще не принято. Однако одно можно сказать наверняка: вещества из конопли не причинят вам вреда. И в этом случае вы масло марихуаны не потребляете, а просто питаете волосы!

Масло семян конопли насыщено омега-3, омега-6, витамином D, витамином С, железом, цинком и даже следовыми количествами селена. Это только одна из причин, почему мы считаем, что это невероятно полезно для волос! Итак, чем еще полезно масло семян конопли для ваших волос?

Масло семян конопли укрепляет волосы

То же исследование, которое обнаружило, что омега-3, омега-6 и антиоксиданты в масле семян каннабис уменьшают выпадение волос, также показало, что их сочетание укрепляет волосы и рост волос в целом. 86,1% участников сообщили об увеличении диаметра волос, а 87,3% сообщили об увеличении густоты волос. Еще раз, масло семян конопли содержит все соединения, которые были признаны эффективными в ходе этого исследования. 

Кроме того, масло семян конопли богато рядом других питательных веществ, которые полезны для укрепления и ухода за волосами. Более сильные волосы означают меньше секущихся кончиков и меньше пушистости. Как мы все знаем, мы чувствуем себя намного увереннее, когда контролируем свои волосы!

Заключение

Независимо от того, хотите ли вы вылечить маслом конопли поврежденные и ломкие волосы, пытаетесь замедлить или уменьшить выпадение волос или просто укрепить свои и без того здоровые волосы и смягчить ущерб от окружающей среды, масло семян марихуаны является идеальной добавкой! Вот почему мы решили добавить масло семян конопли во всю нашу линейку средств по уходу за волосами. Таким образом, вам будет намного проще дать своим волосам и коже головы то, что им нужно для процветания!

Может быть сложно заботиться о своем теле в постоянно меняющихся условиях, но конопля, кажется, дает невероятный проблеск надежды. При использовании в сочетании с другими натуральными растительными средствами вы можете увидеть действительно замечательные результаты для ваших волос!

Вернуться наверх